Сборку Toyota LC Prado во Владивостоке отложили до 2013 года

Крупноузловую сборку вседорожников Toyota Land Cruiser Prado на заводе «Соллерс-Дальний Восток» запустят в начале 2013 года, а не в конце 2012-го, как планировалось ранее.

Гендиректор ОАО «Соллерс» (входит в группу Sollers) Вадим Швецов сообщил сегодня «Интерфаксу», что план по началу сборки автомобилей Toyota Land Cruiser Prado «у нас стоит на начало следующего года».

«В принципе, сейчас мы идем с небольшим отставанием по стройке. Это связано с объективными причинами», – сообщил гендиректор «Соллерс», не вдаваясь в подробности, однако заверил, что «угроз для проекта нет никаких». Все оборудование для начала производства Prado, по его словам, уже закуплено.

Напомним, накануне нового 2012 года гендиректор автозавода «Соллерс-Дальний Восток» Александр Корнейчук рассказал, что партнером «Соллерс-Дальний Восток» по запуску Toyota Land Cruiser Prado будет компания Mitsui, и добавил: «К реализации этого проекта мы сможем приступить не ранее 2013 года. Желание у акционеров наладить производство Toyota в 2012 году большое. Но я боюсь, что эту марку в следующем году в производство мы не запустим – это нереально».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7