Mercedes-Benz подготовил к Парижу B-class на метане

На Международном автосалоне в Париже Mercedes представит новую версию B-class на природном газе. B 200 Natural Gas Drive имеет гораздо более чистый выхлоп, чем бензиновые и дизельные версии, выбрасывает на 16% меньше углекислого газа, а расходы на топливо европейской версии B-class на природному газе – на 50% ниже, чем у бензиновой модели.

B 200 Natural Gas Drive отличается не только типом топлива, но и особенностями дизайна: так, на переднем бампере расположены светодиодные дневные ходовые огни.

Баллоны для хранения сжатого газа расположены под полом и задним сиденьем и вмещают в общей сложности 125 литров природного газа, что эквивалентно примерно 21 кг топлива. При этом вместимость багажника осталась неизменной.

Двигатель, адаптированный для работы на метане, развивает мощность 156 л.с. и расходует около 4,2 кг топлива на 100 км. Нетрудно сосчитать, что полных баллонов хватит примерно на 500 км пути – хороший показатель для автомобиля на природном газе в Германии, где число заправок с голубым топливом достигает 1000. Если метан закончится, то двигатель автоматически переключится на бензин.

B 200 Natural Gas Drive отвечает экологическому стандарту Евро-6, который будет введен для европейских автомобилей только 1 сентября 2014 года. При этом динамические показатели вполне убедительные: 9,1 с до 100 км/ч и максимальная скорость до 200 км/ч.

B 200 Natural Gas Drive может оснащаться как механической трансмиссией, так и роботизированной коробкой 7G-DCT. Продажи в Европе метановой версии должны начаться в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz B-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв