Кабриолет Audi RS5 рассекретили до его дебюта в Париже

Премьера открытой версии 450-сильного полноприводного спорткара Audi RS5 состоится в конце сентября в Париже. Продажи модели в Германии стартуют в начале 2013 года.

Выхода кабриолета Audi RS5 мы ждем уже почти год – с тех пор, как в Сети появились первые шпионские снимки и патентные схематические изображения модели. Но дебютировать самой мощной «открытке» семейства A5 суждено было лишь сейчас. Пока автопроизводитель из Ингольштадта раскрыл основную информацию о спорткаре и показал его на фотографиях, а вживую оценить RS5 Cabriolet можно будет на грядущем Парижском автосалоне.

Как и ожидалось, кабрио Audi RS5 является просто «обескрышенной» модификацией одноименного купе. Атмосферный «непосредственный» мотор V8 4.2 (450 л. с, 430 Нм), «робот» S Tronic с двумя сцеплениями и семью диапазонами, полный привод quattro с активными центральным и задним (опционально) дифференциалами – все это в неизменном виде новинке досталось от спорткупе. Тот же, кстати, и стайлинг – машину украшает знакомый нам по закрытой модели обвес.

Правда, из-за большей снаряженной массы RS5 с приставкой Cabriolet оказался чуть менее динамичным – спринт с нуля до сотни у него занимает 4,9 с (+0,3 с), однако максимальная скорость осталась на том же уровне (250 или 280 км/ч в зависимости от пожелания клиента).

Продажи кабриолета Audi RS5 в Германии стартуют в начале следующего года. Начальная цена – 88 500 евро. Для сравнения, базовое купе там же стоит 78 200 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв