Полицейский мотоциклист погиб, сопровождая кортеж Обамы

Официальный представитель Белого дома Джей Карни подтвердил сообщения о гибели одного из мотоциклистов-полицейских, сопровождавших кортеж президента США Барака Обамы.

Мотоциклист-полицейский погиб, столкнувшись с автомобилем во Флориде. По словам представителя Белого дома, «инцидент произошел, когда мотоциклист двигался впереди кортежа, другие автомобили не пострадали».

Пресс-секретарь округа Палм-Бич Тери Барбера уточнила, что автокатастрофа случилась в воскресенье, 9 сентября. Полицейский, ехавший на мотоцикле впереди президентского кортежа, готовился закрыть шоссе номер 95, после чего должен был замкнуть колонну. Однако именно в этот момент его сбил пикап Ford F-150.

После аварии полицейский был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. Совершил ли мотоциклист сопровождения таран, чтобы защитить лимузин №1, или это была обычная автокатастрофа, не сообщается, равно как нет информации о состоянии другого участника ДТП. Однако вероятность обычной аварии совсем не исключена, ведь Барак Обама, совершающий предвыборные поездки по США, зачастую передвигается по дорогам, которые, в отличие от российских, никто и не думает перекрывать наглухо.

Погибший офицер Брюс Сент-Лорен из своих 55 лет двадцать проработал в полиции округа, 18 из них - мотоциклистом. В 2005 году Комитет по безопасности движения в Палм-Бич отметил его наградой за особые заслуги.

Барак Обама принес соболезнования родственникам погибшего.

Подпишитесь на «За рулем» в