«ё-мобили» будут дороже, чем было обещано

Компания «ё-авто», строящая в Петербурге завод по производству гибридных автомобилей, покажет прототип серийного автомобиля в апреле 2013 года, сообщил сегодня председатель совета директоров группы компаний «Яровит» Андрей Бирюков.

По словам бывшего гендиректора «ё-авто», это будет кроссовер даже классом выше, чем объявлялось ранее, соответственно, и стоить он может больше.

«Это будет прототип, но он на 90-95% соответствует всем технологиям готового автомобиля. Мы покажем всем потребителям качество автомобиля и продемонстрируем нашу электрическую трансмиссию», - передает его слова РИА Новости. Бирюков также отметил, что испытания трансмиссии завершились, в настоящее время идет ее настройка.

На прошлой неделе выяснилось, что сроки запуска проекта по производству гибридных «ё-мобилей» переносятся на конец 2014 года, вместо ранее запланированного конца текущего года. Объяснили это тем, что иностранный подрядчик, которому поручили разработать кузов автомобиля, не уложился в сроки. Андрея Бирюкова отправили в отставку с поста гендиректора «ё-авто», но в самой компании он остался. Финансирование проекта продолжается.

Подпишитесь на «За рулем» в