Мировая премьера Citroеn C-Elysée пройдет в Париже

В пресс-дни Международного автосалона в Париже пройдет мировая премьера седана Citroеn C-Elysée. Широкая публика увидит C-Elysée в конце года на автошоу в Стамбуле. Первыми рынками для новинки станут Турция и Алжир.

Французский седан имеет 4,43 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,47 м в высоту. Колесная база— 2,65 м. Пространство от коленей заднего пассажира до спинки водительского кресла составляет 120 мм, вместимость багажника - 506 литров (VDA).

Citroеn C-Elysée был разработан во Франции и производится в испанском городе Виго. Автомобиль проехал более четырех миллионов тестовых километров в самых разных условиях (холод, грунтовая дорога и т. д.) и получил увеличенный клиренс, дополнительную защиту днища, усиленную конструкцию кузова.

В зависимости от комплектации Citroеn C-Elysée оснащается кондиционером с цифровым дисплеем, датчиками парковки, круиз-контролем, а также MP3-магнитолой с Bluetooth-гарнитурой. Седаны для России и Украины снабдят подогреваемым в нижней части ветровым стеклом. В зависимости от страны в стандартную или дополнительную комплектацию могут входить ABS и ESP.

Citroеn C-Elysée будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями – 72-сильным и 115-сильным. Оба сочетаются с МКП, при этом для первого доступна роботизированная коробка, а для более мощного – «автомат».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C-Elysse

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв