В обновленный Mazda CX-9 вселили «дух движения»

Рестайлинговый кроссовер Mazda CX-9 дебютирует в конце октября на мотор-шоу в Сиднее.
Модель Mazda CX-9 уже разошлась в 74 странах общим тиражом более 210 000 экземпляров

Полноразмерный семиместный кроссовер Mazda CX-9 появился в 2007-м. Всего двумя годами позже его подвергли фейслифтингу, который явно требовался большому паркетнику для соответствия тогдашней корпоративной стилистике: он начал «улыбаться». И вот теперь настало время для очередного рестайлинга – «проходимец» посерьезнел, натянул на лицо фирменный пятиугольный щит радиаторной решетки и взглянул на мир уставшими глазами уже немолодой модели. Зато, как утверждают создатели, обрел новый дух - «дух движения» (по-японски – Kodo).

Дизайн-философия Kodo уже коснулась CX-5 и последней «шестерки», дебютировавшей на ММАС-2012. Пока мы можем наблюдать метаморфозы лишь в передней части, которая, помимо всего прочего, получила иные фары и бампер. Создатели уверяют, что корма тоже преобразилась, равно как и интерьер, в котором появился мультимедийный комплекс с распознаванием голосовых команд, новейшими акустикой и навигацией. Детали оснащения японцы не сообщают, однако утверждают, что CX-9 может похвастать системами обнаружения фронтальных препятствий, слежения за разметкой и автоматическим управлением ближним и дальним светом.

Коснулось ли обновление силового агрегата, пока неясно. Известно лишь, что в Mazda CX-9 2013 модельного года установлены прежний бензиновый мотор MZI V6 3.7 и шестиступенчатый «автомат» (вероятно, все тот же Aisin F21).

Перелицованный вседорожник Mazda CX-9 дебютирует в конце октября на автосалоне в Сиднее. На Зеленом континенте машина поступит в продажу до конца года.

Подпишитесь на «За рулем» в