Субкомпактный кроссовер Renault впервые замечен на тестах

Папарацци сумели подловить во время дорожных тестов будущий B-кроссовер Renault, выход которого ожидается в следующем году.

О том, что компания Renault планирует выпустить B-кроссовер, стало понятно еще весной 2011-го, когда на автосалоне в Женеве дебютировал яркий трехдверный концептуальный паркетник Captur. О большой вероятности появления подобной модели на конвейере вскоре после этого заговорили и инсайдеры. И вот мы видим первые доказательства того, что данный проект все-таки существует – в Сеть попали снимки тестового прототипа будущего городского «проходимца».

О технике машины пока известно мало. Поговаривают, что многое такой Renault позаимствует у сверхпопулярного Nissan Juke и будет построен на его же платформе. Но, как видно, «клоном» «Джука» он не станет – автомобиль похож скорее на чуть приподнятый пятидверный хэтчбек, чем на традиционный B-кроссовер. От Captur, кстати, тоже ничего не осталось – лишь большой ромб фирменной эмблемы, который интегрирован в соединяющую фары головного света радиаторную решетку, напоминает о стильном женевском прототипе.

Журналисты западных изданий пока не берутся назвать даже примерную дату дебюта модели, однако, вероятнее всего, премьера состоится в следующем году на одном из крупнейших автосалонов – в Женеве либо во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в