Toyota объявила цены на GT86 с аэропакетом

Компания ООО «Тойота Мотор» объявила цены на две новые комплектации спорткупе GT86. Автомобиль, старт продаж которого намечен на 20 сентября 2012 года, помимо основных комплектаций «Элеганс», «Престиж» и «Люкс» будет доступен также в версиях «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро» стоимостью 1 476 000 и 1 547 000 рублей соответственно.

Новые комплектации «Аэро» отличаются от стандартных модификаций GT86 улучшенными аэродинамическими характеристиками благодаря измененным элементам экстерьера – высокому спойлеру и накладкам на бамперы и пороги, которые призваны уменьшить лобовое сопротивление и максимально стабилизировать автомобиль, создав дополнительную прижимную силу.

На переднем бампере GT86 версии «Аэро» установлены вертикальные стабилизаторы и дефлекторы. А закругленные передние кромки крыльев боковых накладок на пороги обеспечивают оптимальное движение воздуха в пространстве передней части колеса, что придает автомобилю дополнительную устойчивость.

В хвостовой части спорткупе был увеличен размер заднего спойлера для создания большей прижимной силы и стабилизации автомобиля. Центральная часть спойлера окрашена в черный цвет для лучшей задней обзорности. Благодаря накладкам на задний бампер оптимизируется движение воздушных потоков спереди, по бокам и в нижней части кузова.

Владельцы GT86 в комплектациях «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро» получат черно-красную отделку салона. Сиденья в модификациях «Аэро» обиты кожей-алькантарой. Кроме того, в комплектации «Люкс Аэро» дополнительно доступны подрулевые лепестки переключения передач.

Помимо комплектаций «Аэро» автолюбителям также предлагаются стандартные комплектации GT86 – «Элеганс», «Престиж» и «Люкс» стоимостью 1 353 000, 1 412 000 и 1 483 000 рублей соответственно.

Для GT86 будет предлагаться один из семи цветов кузова на выбор: красный, черный, синий, белый, серебристый, оранжевый, серый. Базовый цвет – красный. Доплата за любой цвет, кроме базового, составит 14 000 рублей.

Российская премьера GT86 состоялась на Московском международном автомобильном салоне - 2012.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв