Женевский концепт VW Amarok Сanyon пойдет в серию

Пикап Volkswagen, адаптированный для популярного экстремального вида спорта - фристайл-каякинга, впервые был продемонстрирован на Женевском автосалоне в марте 2012 года. Полгода спустя выяснилось, что он будет выпущен ограниченной серией, из которой около сотни машин приедут в Россию.

Предполагается, что появление новой версии Amarok поможет сохранить места на заводе в Ганновере, где собирают «Амароки для России. Сейчас в этом немецком городе проходит Международный автосалон коммерческого транспорта.

Основные отличия модели - косметические. Помимо главной приметы - выразительной охряной окраски, которая будет фирменным цветом для Сanyon (похоже, что тут Volkswagen следует примеру Ford с его моделью Ranger Wildtrak), спортивная версия Amarok получила измененный обвес, а также несколько отличается от стандартного пикапа дизайном задних фонарей. Новой деталью является измененная дуга безопасности и смонтированная на крыше кабины рампа с раллийными фарами. Изменений под капотом Сanyon нет.

По словам российских представителей компании, сказанных «За рулем.РФ» неофициально, в нашей стране автомобиль будет настоящим раритетом. Учитывая, что общий тираж «Каньона» вряд ли превысит пару тысяч экземпляров, российская квота на оранжевый пикап составит не более сотни машин.

Подпишитесь на «За рулем» в