Серийный Jaguar F-Type оказался клоном концепта C-X16

Родстер Jaguar F-Type, мировая премьера которого состоится через неделю на Парижском мотор-шоу, рассекречен в соцсети Facebook.

О новом спорткаре марки Jaguar – модели F-Type – мы уже давно знаем практически все. Основная информация касательно шасси, моторов, трансмиссий и позиционирования стала достоянием общественности за несколько месяцев до официальной премьеры машины, которая состоится ровно через неделю на автосалоне в Париже. Для полного утоления информационного голода хотелось еще, правда, взглянуть на не прикрытый камуфляжем F-Type. И сегодня, благодаря утечке фотографии трех родстеров в социальную сеть Facebook, стало возможно и это.

Прежде всего, хочется отметить явное сходство товарного автомобиля с франкфуртским концепт-каром C-X16. Удивительно, но, как и обещали создатели, F-Type буквально во всем повторяет яркий гибридный прототип. В целом новинка выглядит очень спортивно и поджаро, однако при этом по-ягуаровски элегантно.

Jaguar C-X16 Concept

К сожалению, рассмотреть корму пока не представляется возможным из-за отсутствия снимков. Впрочем, уже совсем скоро, после официального показа «эф-тайпа» в столице Франции, мы сможем оценить не только заднюю часть открытой двухдверки, но и ее интерьер, а также техданные.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar F-Type

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв