В Rolls-Royce задумались о новом флагмане и кроссовере

Член правления Rolls-Royce Motor Cars Limited Гарольд Крюгер признался, что британская фирма рассматривает идеи по выводу нового флагмана и кроссовера.

Общая высота машины должна быть ровно вдвое больше диагонали ее колеса – такова одна из основных пропорций автомобилей марки. А теперь представьте себе кроссовер Rolls-Royce…

Еще в марте этого года глава компании Rolls-Royce Motor Cars Limited Торстен Мюллер-Отвёс заявил, что он и слышать не хочет о кроссовере со статуэткой «Дух экстаза». Но сейчас, спустя полгода после дебюта весьма успешного концептуального люкс-вседорожника Bentley EXP 9 F (многим клиентам марки, в отличие от подавляющего большинства журналистов, прототип приглянулся), в Гудвуде задумались о подобной машине. Об этом проговорился недавно назначенный на пост члена правления фирмы Гарольд Крюгер.

Разумеется, это еще ничего не означает, ведь по многим причинам такой автомобиль просто не вписывается в модельный ряд бренда. Но есть и другая, более близкая к реальности новость – британский автопроизводитель якобы намеревается вывести на рынок новый флагман, который будет дороже нынешнего кабриолета Phantom Drophead Coupe. Также любопытно, что англичане задумались о расширении линейки за счет еще одного семейства (пока их два – Phantom и Ghost). Ну а в ближайшем будущем нас ждут купе и кабрио на базе «Гоуста» и море «ограниченных» спецсерий.

Подпишитесь на «За рулем» в