Прокатиться на «ё-мобиле» можно будет уже в 2013 году

Перенос сроков начала выпуска первого российского серийного гибридного автомобиля под брендом «ё-мобиль» вовсе не означает, что грандиозный проект Михаила Прохорова терпит крах. Подтверждением того, что все идет по плану, должна стать возможность лично протестировать «ё-мобиль».

Потенциальные покупатели смогут прокатиться на «ё-мобиле» уже в следующем году. После множественных слухов о заморозке и сворачивании проекта, большой тест-драйв – единственная возможность удержать в клиентской базе около 190 тысяч человек, которые, если верить представителям «ё-авто», уже оформили предзаказ на «ё-мобили». Именно эти люди станут первыми, кому будет предложено лично протестировать первый российский городской серийный гибридомобиль.

Вместе с выпуском машин, которые будут собираться специально для тестов, на производственной линии компании продолжат работы над первыми серийными прототипами - их испытания также намечены на следующий год.

Как заверяют представители компании, массовый тест-драйв, даже не на серийных машинах, не только позволит сохранить все ранее сделанные предзаказы, но и, несомненно, приведет к новой волне потенциальных покупателей.

С другой стороны, некоторые автоэксперты сомневаются в возможности реализации проекта даже в 2015 году.

Напомним, по официальной версии руководства «ё-авто», перенос срока запуска серийного производства «ё-мобилей» с 2012 на 2015 год связан со срывом договоров иностранными подрядчиками. В результате за работу взялись российские специалисты, что повлияло и на сроки запуска производства, и на предварительные цены «ё-мобилей». Первоначально сообщалось, что «ё-мобиль» можно будет приобрести за 360 тысяч рублей, но после внесения временных поправок цена возросла до 450 тысяч.

Подпишитесь на «За рулем» в