Fiat не продаст Alfa Romeo немцам

Глава итальянского Fiat Серджио Маркионне в понедельник опроверг сообщения о возможной продаже марки Alfa Romeo концерну Volkswagen , появившиеся в немецкой печати .

Серджио Маркионне

По информации немецкого издания «Фокус», делегация экспертов VW посетила ряд предприятий Fiat в Италии, где выпускаются автомобили Alfa Romeo. Слухи о возможном приобретении VW итальянской марки циркулируют уже два года, с того момента, как в преддверии автосалона в Париже председатель наблюдательного совета Volkswagen Фердинанд Пиех обмолвился, что убыточная марка итальянских спортивных авто могла бы стать счастливой, 13-й маркой в портфеле немецкого концерна.

С этого момента Маркионне приходится периодически опровергать слухи о продаже Alfa Romeo. Глава Fiat отметил, что его компания планирует более чем удвоить продажи Alfa Romeo, со 150 тысяч авто в 2011 году до 400 тысяч к 2014 году.

В начале сентября глава VW Мартин Винтеркорн высказал мнение о том, что у немецкого концерна хватает забот и с 12 марками, включая новые приобретения - Porsche и Ducati. Против новых расширений концерна выступают и в профсоюзе VW.

Подпишитесь на «За рулем» в