Избившую четверых гаишников автомобилистку оштрафовали на 60 тыс. руб.

Московский районный суд Чебоксар признал 25-летнюю местную жительницу виновной в избиении четырех сотрудников ГИБДД, задержавших ее за вождение в пьяном виде. По решению суда ей придется заплатить штраф в размере 60 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала, в содеянном раскаялась, говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по республике Чувашия.

.О трагикомичном инциденте, который произошел еще 19 июля 2012 года, мы уже сообщали - историю в подробностях можно прочитать здесь. Заметив выписывающий пируэты автомобиль Mazda6, сотрудники ГИБДД заподозрили, что водитель пьян. В ходе разбирательств на месте задержания и в отделе полиции нарушительница и ее пассажир повели себя агрессивно, так что полицейским даже пришлось заковать буйную автомобилистку в наручники.

В отношении девушки-водителя составили протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и передали материалы в мировой суд, а по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подпишитесь на «За рулем» в