Концепт кроссовера Audi Q2 покажут в Париже

Новый кроссовер Q2, созданный на базе модели A1, могут продемонстрировать уже сегодня во время мероприятия группы Volkswagen, которое будет проходить в Париже накануне открытия автосалона.

Британское издание Autocar на основе информации из собственных источников в Audi (ожидается, что дизайн концепта Q2 вберет черты как A1, так и кроссовера Q3) подготовило рендер возможного экстерьера будущего Q2.

Новинка будет построена на той же платформе, которая используется для Volkswagen Polo и SEAT Ibiza, а серийная модель Q2 станет «сестрой» VW Cross Polo.

В подготовленном для парижской премьеры концепте, названном Crosslane Coupé, в качестве силовой установки используется электромотор мощностью 116 л.с., запас хода на полностью заряженных аккумуляторах - 130 км, а при полной разрядке батарей электричество обеспечит трехцилиндровый мотор, мощностью 130 л.с., работающий только в качестве генератора.

Появление серийного кроссовера Audi Q2 ожидается не ранее 2015 года, а его главным конкурентом будет Mini Paceman, премьера которого также пройдет в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в