В России начался прием заказов на Cadillac CTS-V Sport Sedan и CTS-V Coupe

Дилеры начали принимать заказы на автомобили спортивной серии Cadillac CTS-V – седан и купе. Приобрести новинки можно будет только в трех официальных дилерских центрах: Genser и Autounited в Москве и «Капитал Авто Кудрово» в Санкт-Петербурге. Цены на седан CTS-V в России – от 3 млн 680 тыс. руб., на купе CTS-V – от 3 млн 790 тыс. руб.

CTS-V – это премиальная модель линейки CTS с самым мощным двигателем за всю историю Cadillac. До 100 км автомобиль разгоняется всего за 3,9 секунды. Мощь CTS-V обеспечивают: 6,2-литровый мотор V-8 (564 л.с.), 6-ступенчатая механическая (в стандартной комплектации) или 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия (опционально), адаптивная подвеска Magnetic Ride Control, тормозная система Brembo, топовые шины Michelin Pilot Sport PS2 и колеса с 19-дюймовыми штампованными алюминиевыми дисками.

Два варианта 6-ступенчатой трансмиссии CTS-V включают механическую КП с двухдисковым сцеплением и автоматическую с подрулевыми переключателями передач, что не требует передвижения рычага управления скоростями, а позволяет выбирать скорость одним нажатием.

CTS-V Coupe, спроектированный на базе CTS-V Sports Sedan, представлен в сентябре 2010 года и с тех пор CTS-V Coupe является ярким представителем расширенной линейки Cadillac.

CTS-V Coupe оснащен 564-сильным (6,2 л) двигателем V8 от седана CTS-V. Колесная база CTS-V Coupe почти на 2,55 см шире, чем CTS-V Sport Sedan, что добавляет агрессивности внешнему виду автомобиля и улучшает его управляемость. Для CTS-V Coupe также предлагаются две коробки передач.

Российская премьера спортивной серии линейки CTS недавно состоялась на Московском международном автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в