Начальника Забайкальского УГИБДД подозревают в сговоре со страховщиками

В деле руководителя УГИБДД по Забайкальскому краю Сергея Уханова, о котором мы недавно писали, появились новые любопытные подробности. Его обвиняют еще и в преступном сговоре с целью наживы с директором краевого филиала ООО «Росгосстрах».

По версии следствия, весной 2012 года Сергей Уханов, возглавляя управление ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, решил использовать служебное положение, чтобы подзаработать. Он договорился со своим приятелем - директором ООО «Росгосстрах» в Забайкальском крае об открытии дополнительного пункта МРЭО ГИБДД. Там представитель ООО «Росгосстрах» осуществлял страхование транспортных средств. При этом Уханов дал устное распоряжение подчиненным сотрудникам МРЭО ГИБДД, чтобы всех граждан и представителей организаций, обращающихся в МРЭО, по вопросам страхования в обязательном порядке направляли в указанный филиал «Росгосстраха». Таким образом, страховщик получал большую прибыль, часть которой возвращал Уханову.

Общая сумма взяток лишь устанавливается следствием, известно лишь, что деньги переводились в банк на подставное лицо.

Данное уголовное дело соединено в одно производство с возбужденным ранее в отношении Уханова уголовным делом по факту получения им взяток в крупном размере, сообщает zabmedia.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в