Новая Mazda3 станет легче и обретет «дух движения»

Семейство Mazda3 следующего поколения получит платформу от паркетника CX-5.

Mazda3 последнего, второго по счету поколения появилась лишь в конце 2008 года, то есть всего четыре года назад. Но уже на подходе абсолютно новое семейство гольф-класса. Что мы о нем знаем? Кое о чем могут рассказать текущие машины японской компании. Кроме того, определенными сведениями поделились американские журналисты из Car & Driver, которые к тому же подготовили любопытный рендер.

В C&D убеждены, что «матрешка» получит облегченную платформу с большой долей высокопрочных сплавов в конструкции кузова от кроссовера CX-5, а подвеску (стойки McPherson спереди и «многорычажка» сзади) настроят так, чтобы у машины остался «зум-зум». Многие скайактивные бензиновые и дизельные двигатели нам уже знакомы по другим «Маздам», поэтому по этой части никаких открытий не ожидается.

Внешность новой Mazda3 будет продиктована дизайн-философией Kodo («дух движения» в переводе с японского). Есть мнение, что грядущая новинка станет сильно походить на седан и универсал Mazda6. Дебют «трешки», по слухам, намечен на конец 2013-го или начало 2014-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв