В линейке VW появится конкурент Nissan Juke

Компания Volkswagen готовит к запуску новый B-кроссовер, но замораживает на неопределенный срок проекты Bulli, BlueSport и Polo Coupe.

Volkswagen Cross Coupe TDI Concept

Опять доктор Ульрих Хакенберг, глава отдела исследований и разработок компании Volkswagen, и опять планы «народной» марки относительно будущей модельной линейки… На сей раз высокопоставленный немец рассказал прессе не только об архиважной грядущей новинке бренда, но и о проектах, которые пока пришлось заморозить.

Volkswagen Bulli Concept

Итак, начнем с приятного – с кроссовера B-класса, в основу которого ляжет модульная платформа MQB. Господин Хакенберг утверждает, что оппонент сверхуспешного Nissan Juke появится примерно в 2014 году. Больше никаких уточнений не последовало, но, к примеру, мы и так знаем, что все новые вседорожники Volkswagen передней частью станут походить на концепт Cross Coupe.

Italdesign Tex Concept

К сожалению, топ-менеджер принес не только хорошие вести. В частности, в обозримом будущем не стоит ожидать запуска в серию таких концептов, как родстер BlueSport и ретрокомпактвэна Bulli, напоминающего о популярной в 1950-х модели T1. Для данных машин пока попросту нет соответствующего рынка, говорит управленец. В той же ситуации находится «купе» Polo, предтечей которого якобы был прошлогодний женевский прототип Tex в стиле Alfa Romeo, «нарисованный» приобретенным «Фольксвагеном» еще в мае 2010-го дизайн-ателье Italdesign-Giugiaro.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+59