JLR запустит в серию подзаряжаемый гибрид Range Rover

Land Rover Range Rover с гибридным силовым агрегатом типа plug-in появится на рынке не ранее чем в 2015-м, но и не позднее 2020 года.

Сразу после предпоказа нового Range Rover, который состоялся 6 сентября в Лондонской Королевской балетной школе в Ричмонд-парке, стало известно, что в следующем году автопроизводитель из Гейдона намерен выпустить на рынок его версию с дизель-электрической силовой установкой. Но, как оказалось, в линейке роскошного вседорожника появится еще одна двухмоторная модификация – типа plug-in, то есть способная заряжать свои тяговые аккумуляторы от бытовой сети.

Jaguar xj_e_plug_in_hybrid_research_vehicle

Питер Ричингс, главный инженер компании Jaguar Land Rover, ответственный за разработку гибридных установок, подтвердил, что подзаряжаемый от розетки Range Rover появится во второй половине десятилетия. Выходит, что такой «Рейндж» выйдет уже после планового фейслифтинга модели. Господин Ричингс не стал в подробностях рассказывать о схеме работы необычного «сердца» будущего полноприводника (видимо, в JLR еще сами не определились), но намекнул, что, скорее всего, в нем будут использованы наработки, которые мы увидели на шоу-каре Jaguar XJ_e plug-in hybrid research vehicle.

Высокопоставленный британец пояснил, почему выбор пал именно на Range Rover. Во-первых, клиенты Land Rover, выбирающие флагман марки, могут себе позволить такие технологии. А во-вторых, прибавка в массе, которую влечет за собой дополнительное электрооборудование, в случае с довольно-таки тяжелым «Рейнджем» некритична. В JLR, заметим, очень надеются, что далее ноу-хау достанутся и более массовым продуктам.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1