Renault Trucks обновит модельный ряд грузовиков к лету 2013 года

На Международной автомобильной выставке в Ганновере президент компании Renault Trucks Хайнц-Юрген Леф объявил о полной смене модельного ряда грузовиков линейки Long Distance, Distribution и Construction.

Смена модельного ряда грузовых автомобилей компании «привязана» к введению в Европе стандарта Евро-6. Новый экологический стандарт вступит в силу в июне 2013 года.

А пока весь новый модельный ряд грузовиков Renault линеек Long Distance (магистральные перевозки), Distribution (городские и региональные перевозки) и Construction (строительство) проходит тестирование на испытательных трассах компании Renault Trucks, а также в реальных условиях эксплуатации у ряда клиентов-партнеров.

И хотя испытания еще не закончились, Хайнц-Юрген Леф уверен, что новые автомобили произведут впечатление на клиентов: «В июне вы станете свидетелями настоящей революции. Наши новые автомобили приятно удивят не только обновленным дизайном, но и своими возможностями. Наша цель - достичь совершенства, и мы приложим все усилия для ее достижения».

Самые тяжелые грузовики компании будут оснащены новым шестицилиндровым двигателем DTI 11 объемом 11 литров с системами Common rail и SCR, что вкупе сокращает количество вредных выбросов. Оптимальную работу системы обеспечивает рециркуляция выхлопных газов при запуске двигателя, а также особые режимы сгорания.

Кроме того, все двигатели стандарта Евро-VI имеют сажевый фильтр. Похожая технология также применена на двигателе DTI 13 объемом 13 литров. Он, в свою очередь, оснащен электронной системой инжекторных насосов, которая хорошо подходит для двигателей такого объема.

Для автомобилей средней грузоподъемности Renault также разработала новый четырехцилиндровый двигатель DTI 5 объемом 5 литров и шестицилиндровый двигатель DTI 8 объемом 8 литров. Оба мотора оснащены системой EGR, которая позволяет снизить содержание оксидов азота (NOx), образующихся при работе двигателя.

Подпишитесь на «За рулем» в