Путин сожалеет о перекрытии улиц для его кортежа, но выхода не видит

Глава государства попросил прощения за то, что во время проезда президентского кортежа перекрываются дороги. Он сожалеет, что доставляет неудобства москвичам , но выхода из этой ситуации не видит, столица не была предусмотрена для такого количества машин, а «работать как-то надо».

«Я сожалею и приношу свои извинения тем, кому мы доставляем неудобства. И я, честно говоря, переживаю за это. Мне неудобно. Но надо ж как-то работать», - сказал Путин в программе НТВ «Центральное телевидение».

Он отметил, что слышит звуки клаксонов недовольных автомобилистов, но при передвижении по Москве только в редких случаях можно воспользоваться вертолетом. Ведущий программы Вадим Такменев напомнил, что президент Франции Франсуа Олланд ехал на свою инаугурацию в общем потоке и останавливался на всех светофорах. Владимир Путин тут же парировал: «Олланд хороший человек, но я популизмом не занимаюсь, работать надо».

То, что улицы Москвы не были предусмотрены для такого большого количества транспорта, наглядно продемонстрировали минувшие выходные: в районе Мичуринского проспекта автомобилисты несколько часов провели в глухой пробке.

Подпишитесь на «За рулем» в