Honda в России начнет отзывную кампанию для CR-V 6 ноября  — журнал За рулем

Honda в России начнет отзывную кампанию для CR-V 6 ноября

Причиной для отзыва стала опасность воспламенения головного переключателя стеклоподъемников кроссоверов Honda CR-V 2002–2006 г.в. вследствие попадания на него воды. Как сообщили «За рулем.РФ» в российском представительстве Honda, в России случаев возгорания не было.

honda_cr_v_no_copyright

honda_cr_v_no_copyright

Во всем мире отзыву подлежат 268 тысяч кроссоверов Honda CR-V 2002–2006 годов выпуска (в России — около 12,5 тыс.). По данным Honda, попадание на переключатель дождевой воды через открытое окно автомобиля может привести к его перегреву и возгоранию, причем возгорание может произойти даже при выключенном зажигании, говорится в сообщении японской компании.

По данным Associated Press, уже известно о четырех подобных случаях. Впрочем, ни одного случая ДТП или причинения вреда здоровью людей в результате этой неполадки не выявлено.

В российском представительстве Honda нам сообщили, что риск возгорания минимален и возможен лишь при попадании воды. В России ни одного возгорания не было. «Но в любом случае лучше предохранять головной переключатель стеклоподъемников от попадания воды и по возможности обратиться в дилерский центр. Отзывная кампания начинается 6 ноября», — сказал нам представитель Honda Motor RUS.

Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!

За рулем на Яндекс.Новости
Количество просмотров5873
Оцените материал
0:0

Отзывы о Honda CR-V (1)

Honda 2017 / срок владения 6 месяцев — 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: