Актриса Марина Голуб погибла вместе с лишенным прав таксистом-частником

Известная актриса и телеведущая Марина Голуб стала жертвой автомобильной аварии в Москве. В ДТП, которое произошло в полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участвовали четыре машины.

По информации ИТАР-ТАСС, в 00 часов 05 минут 10 октября красный Cadillac проехал на красный свет и протаранил Hyundai Getz, в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и Lada. Удар был такой силы, что шансов выжить у актрисы не было.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД, водитель Hyundai Getz, частный извозчик, ранее был лишен прав. Он также погиб.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель Cadillac, проехавший на запрещающий сигнал светофора и скрывшийся после ДТП. «В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его установлению и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщил представитель пресс-службы.

Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве. В 1979 году окончила Школу-студию МХАТ. Работала в Москонцерте, в Театре миниатюр Аркадия Райкина, в 1987 году перешла в труппу московского театра «Шалом». В 2002 году Марина Голуб перешла в Московский художественный театр им. А.П. Чехова. Актриса вела телепередачи «Утренняя почта», «Доброе утро!», «Эх, Семеновна!», «Девчата».

Подпишитесь на «За рулем» в