Обновленный Nissan GT-R появится в ноябре

Nissan GT-R 2014 модельного года рассекретят 2 ноября. Машине опять пересмотрят силовой агрегат, подвеску, а также улучшат интерьер и освежат экстерьер.
Nissan GT-R в своем нынешнем виде (на фото) ускоряется с нуля до 100 км/ч всего за 2,84 с, но после очередного обновления этот показатель должен составить примерно 2,7 с – на 0,2 с меньше, чем у Lamborghini Aventador LP700-4!

Пока жив Кацутоши Мицуно, отец проекта Nissan GT-R R35, будет жить и сам GT-R. Жить – в смысле эволюционировать, развиваться, хорошеть, если хотите. Скольким обновлениям уже был подвергнут суперкар с момента своего выхода в конце 2007-го? 480, 485, 530, 550 лошадиных сил – так с годами менялась максимальная мощность битурбомотора V6 3.8, а следовательно, обстоятельно машину дорабатывали как минимум трижды. И теперь благодаря форуму Североамериканского клуба владельцев GT-R мы уверены, что будет и четвертый комплексный апгрейд.

По неподтвержденным данным, на сей раз инженеры пересмотрели коробку передач, заставили двигатель генерировать бóльшую тягу на низких оборотах (показатели пиковой мощности и крутящего момента вроде как не должны измениться), сделали кузов еще более жестким за счет новых усилителей, а также заново откалибровали амортизаторы для обеспечения лучшей плавности хода. Поговаривают и о том, что японцы поработали над интерьером и немного над экстерьером.

Все детали о спорткупе Nissan GT-R 2014 модельного года, со слов форумчан, мы узнаем уже 2 ноября. Продажи автомобиля в Японии стартуют якобы через две недели после официальной презентации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв