Медведев прокатился по новому участку трассы в Петербурге

Председатель правительства России ознакомился с ходом строительства автомагистрали «Западный скоростной диаметр» в Санкт-Петербурге и проехал за рулем автомобиля по новому участку трассы. Общая длина дороги составит 46 километров.

«Трасса классная, и самое главное, что она построена по новому принципу: она позволяет передвигаться по городу ничего не ломая и в то же время обходя наиболее напряженные участки городской жизни», - передает слова Дмитрия Медведева РИА Новости.

Премьер с удовлетворением отметил, что дорога создавалась с использованием современных технологий и применением принципов государственно-частного партнерства. Ее строили на средства федерального бюджета, деньги Санкт-Петербурга, межбюджетные трансферты и частные средства. Это позволило создать дорогу быстро и качественно.

Трасса «Западный скоростной диаметр» платная. Стоимость проезда для легкового автомобиля в дневное время составляет 30 рублей, в ночное - 10 рублей. Премьер надеется, что после того, как трасса будет построена полностью, а это должно произойти в 2015 году, стоимость проезда «останется разумной». Пока лишь известно, что после сдачи в эксплуатацию всей трассы будет действовать покилометровая тарификация.

Движение по ЗСД на этом участке откроется завтра. Осталось только убрать ограждения и распаковать дорожные знаки.

Справка

Автомагистраль начинается от развязки с Кольцевой автодорогой в южной части города, следует в район Морского порта Санкт-Петербурга, затем на Васильевский остров и далее - на север до автодороги Е-18 «Скандинавия».

Подпишитесь на «За рулем» в