ДТП с Мариной Голуб: новые подробности

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, мог уехать из России еще в день аварии. Права погибшего в этой аварии водителя, в машине которого ехала актриса, были поддельными.

Известная актриса и телеведущая Марина Голуб стала жертвой автомобильной аварии в Москве в ночь на 10 октября. Предполагаемый виновник ДТП - скрывшийся сразу после происшествия водитель Cadillac - проехал перекресток проспекта Вернадского и улицы Лобачевского на красный свет и протаранил Hyundai Sonata, в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и Lada. Удар был такой силы, что шансов выжить у актрисы не было.

Исчезнувший водитель Cadillac Алексей Русаков, по словам представителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В розыск объявлен и Русаков, и второй принадлежащий ему автомобиль – вседорожник Cadillac Escalade с номерами Н777КК 197. «На этой машине подозреваемый мог выехать за пределы Москвы, в связи с чем данная иномарка занесена в федеральную поисковую базу «Поток», сообщила «Российская газета».

Есть и другая версия: по информации РИА Новости, которое ссылается на источник в правоохранительных органах Москвы, «не исключено, что водитель Cadillac Алексей Русаков еще в день страшной аварии или на следующий день смог вылететь за пределы территории РФ». Информацию проверяют сотрудники пограничной службы. Изучается список пассажиров, вылетавших из аэропортов Москвы 10 октября.

Ранее сообщалось, что водитель Дмитрий Туркин, который вез Марину, был бомбилой или пойманным на улице частником. Это опроверг на своей странице в Facebook друг Голуб режиссер Кирилл Серебренников: «Она доверяла этому человеку, попросила его приехать за ней. Не надо про него писать подлые гадости, не его вина в происшедшем. В его семье тоже произошла трагедия».

В машине Туркина, который был лишен прав за вождение в пьяном виде, помимо его паспорта нашли водительское удостоверение на имя Алексея Чупракова. В права старого образца, выданные 7 лет назад, была вклеена фотография Туркина. Информация, указанная в удостоверении, совпадает с данными оперуполномоченного Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, «эти права — откровенная подделка». «Действительно, такой человек у нас в полиции есть, но свои права он не терял и в другие руки не передавал. К тому же у сотрудника полиции права пластиковые, а те, что фигурируют в этой истории, — картонные, то есть старого образца», — сказал Горелых.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Подпишитесь на «За рулем» в