Hyundai выводит на российский рынок два универсала

Южнокорейский автогигант Hyundai начинает продажи моделей i30 и i40 в кузове универсал, представленных на Московском международном автосалоне в конце августа. Автомобили получат расширенную базовую комплектацию и – впервые для легковых машин бренда в России – дизельные двигатели.

Никаких других откровений, кроме дизельных двигателей (i30 получит дизельный агрегат объемом 1,6 литра мощностью 128 л. с. с крутящим моментом 260 Hм, а его старший «брат» i40 - 1,7-литровый дизель мощностью 136 л. с., 320 Нм) российских автолюбителей не ждет.

Обе модели в базовых комплектациях будут полностью совпадать с уже продающимися в России седанами. Плюс типично «универсальные» опции, без которых, по мнению руководств компании, автомобиль с таким типом кузова продаваться не может. Даже в базовой комплектации i30 и i40 получают рейлинги, спойлер на пятую дверь, сдвижной экран и сетку для багажного отделения и даже заднее сиденье с изменяемым углом наклона спинки. Начальная стоимость универсала Hyundai i30 уже известна - 729 000 рублей.

Корреспондент «За рулем.РФ» отправился испытать новинки в деле и в ближайшие дни поделится своими ощущениями.

Подпишитесь на «За рулем» в