Путин ради москвичей стал реже ездить по столице

Президент России старается проводить большую часть мероприятий, которые не требуют церемониала по протоколу, не в Кремле, а в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево, сообщила «Русская служба новостей» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Содержательно разницы никакой, и, если мероприятие не требует какого-то церемониала, оно проводится в подмосковной резиденции», - сказал Песков. И даже когда мероприятие главы государства проходит в Москве, Путин, по словам его пресс-секретаря, все равно старается добираться туда по воздуху, чтобы проезд кортежа не мешал дорожному движению и не создавал пробок.

«Он реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве», - уверяет Дмитрий Песков.

Между тем совсем недавно сам Путин в программе НТВ «Центральное телевидение», подготовленной к юбилею президента, сказал: «Я сожалею и приношу свои извинения тем, кому мы доставляем неудобства. И я, честно говоря, переживаю за это. Мне неудобно. Но надо же как-то работать». По его словам, столица не была предусмотрена для такого количества машин. И хотя он слышит звуки клаксонов недовольных автомобилистов, выхода из этой ситуации не видит, поскольку воспользоваться вертолетом при передвижении по Москве можно только в редких случаях.

Подпишитесь на «За рулем» в