BMW обкатывает обновленные 5-Series и GT

Фотошпионы запечатлели на испытаниях фейслифтовые модели BMW 5-Series и Gran Turismo, выход которых ожидается в следующем году.

Создается впечатление, что компания BMW в последнее время только тем и занимается, что обновляет либо готовит к обновлению свои модели. За этот год мы уже увидели освеженные X1, X6 и «семерку». На очереди, насколько мы осведомлены, – родстер Z4 и паркетник X3. Вдобавок буквально на этой неделе шпионы подловили на тестах еще и седан 5-Series и лифтбек Gran Turismo!

Что сулит плановый «рефреш» этим BMW? В середине жизненного цикла им, как минимум, подарят новые бампера и оптику (для дорогих исполнений фары, вероятно, по последней моде сделают полностью светодиодными). Ходит молва также о том, что «баварки» станут комфортнее и тише на ходу – специалисты фирмы якобы работают над улучшением шумо- и виброизоляции. Если говорить о внутреннем убранстве, то вполне вероятно, что «пятерку» и GT подружат с цифровыми приборными панелями (как у флагманской «семерки») и модернизированным мультимедийным комплексом iDrive.

Обе модели дебютируют в следующем году, но вряд ли синхронно. Если следовать логике BMW, то премьера GT должна пройти первой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв