Новую Chevrolet Niva разработают в новой лаборатории

Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) «Тольятти» одобрил бизнес-план проекта совместного предприятия «GM-АВТОВАЗ» по строительству корпусов кузовного и прессового производств, а также лаборатории и логистического центра в ОЭЗ. Как сообщает правительство Самарской области, общий объем инвестиций составит 6,2 миллиарда рублей.

Проект «GM-АВТОВАЗ» предусматривает строительство цехов для кузовного и прессового производства, а также создание на территории инженерной лаборатории и логистического центра для выпуска вседорожника Chevrolet Niva нового поколения.

К строительству корпуса на территории ОЭЗ компания приступит, по информации РИА Новости, весной следующего года, а запуск производства планируется в конце 2015 года.

«Особая экономическая зона «Тольятти» дает возможность нашей компании разместить одновременно на одной площадке несколько производств, что позволит нам расширяться и вывести на российский рынок новое более конкурентоспособное поколение автомобиля Chevrolet Niva», - считает гендиректор «GM-АВТОВАЗ» Джеффри Гловер.

Следующее поколение популярного вседорожника Chevrolet Niva должно появиться в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28