Обезопасить людей на остановках предлагают с помощью защитных столбиков

Отрадно, что среди наших читателей есть неравнодушные люди. Так, наш читатель Антон Бакун придумал специальное ограждение для защиты людей на остановках от лихачей за рулем. Возможно, властям стоит присмотреться к предложенной конструкции.

«Мне надоели новости про сбитых на остановках людях. Это омерзительно и тупо. Ты стоишь на остановке и просто можешь умереть в любой момент. И отчего - от того, что кто-то пьяный? Да нет же. Просто от того, что остановки в полуметре от дороги и никак от этой самой дороги не защищены», - пишет наш читатель.

И не просто возмущается тем, что происходит сейчас на дорогах, а предлагает конкретную меру, как обезопасить людей, ожидающих общественный транспорт на остановках.

Суть идеи – разместить перед павильоном столбы, чтобы вылетающая на остановку машина дальше этих столбов не уехала и ожидающие своего автобуса люди остались целы. «Это же так просто - 5-6 столбов перед остановкой. Давайте остановим этот ужас из новостей», - пишет Антон Бакун.

С подобной идеей уже выступало общество «Синие ведерки», предлагая столичным властям устанавливать на остановках общественного транспорта специальные защитные ограждения, позволяющие обезопасить пешеходов от наезда автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в