«Ночные волки» не поделили дорогу с другими байкерами

Самая известная российская байкерская группировка «Ночные волки» оказалась замешана в конфликте с другим байкерским клубом - «Три дороги», в результате один человек погиб и двое ранены.

Разрезанный баннер "Трех дорог"

В ночь на субботу многочисленные представители «Ночных волков» (от 50 до 70 человек) приехали в 11-й микрорайон на территорию гаражно-строительного кооператива «Октябрьский» в Зеленограде. По версии очевидцев, последние оцепили кооператив и вели себя весьма агрессивно. На форумах приводятся версии о том, что «Волки» ехали «расшивать» представителей клуба «Три дороги». После этой унизительной процедуры, когда срывается символика, клуб перестает существовать.

Гаражи в которых произошла стрельба

Причиной конфликта стало то, что «Три дороги» ушли из-под влияния «Волков» и не захотели вливаться в самый многочисленный российский клуб. В результате байкеры «Трех дорог» забаррикадировались в гаражах и дали вооруженный отпор. После перестрелки у «Ночных волков» двое оказались ранеными, один из них в реанимации, а третий скончался.

Судя по повреждениям стрельба велась и снаружи тоже

Версия активиста «Ночных волков» А. Вайца противоположная. По его словам, они приехали в Зеленоград с целью пригласить представителей другого клуба на праздник закрытия мотосезона, а их внезапно встретили стрельбой. В результате стрелок задержан, ему предъявлено обвинение по статье «убийство особо опасным способом из хулиганских побуждений», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Ночные волки"

Как сообщает lifenews, в настоящее время лидеру «Ночных волков» выделена личная охрана из экс-бойцов спецподразделений МВД. Байкерский клуб «Ночные волки» известен своей дружбой с В. Путиным. Президент РФ неоднократно встречался с лидером старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым и положительно отзывался о деятельности этой организации.

Подпишитесь на «За рулем» в