Renault готовит заряженный универсал на базе Clio

Французский автогигант Renault думает о начале производства заряженной версии универсала Clio. Об этом сообщил шеф-дизайнер компании Энтони Ло в интервью британскому изданию Autocar.

Хотя официально о дате старта производства заряженного универсала на базе Clio не объявлено, то, что это произойдет в самое ближайшее время, можно практически не сомневаться. Ведь, по словам шеф-дизайнера бренда, никаких особенных препятствий для этого он не видит.

«Мы рассматриваем такой вариант, – сообщил журналистам Энтони Ло. – И легко сможем построить такой автомобиль. Для этого у нас есть все необходимое, поэтому мы действительно думаем над этой возможностью».

Как считают эксперты, в случае появления на свет заряженный универсал станет реципиентом горячего хэтчбека Clio RS. То есть получит такой же 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 200 л.с., преселективную «супербыструю» трансмиссию EDC с двойным сцеплением, которая переключает передачи за 150 миллисекунд.

В результате на разгон до сотни у хэтчбека уходит всего 6,5 секунды, и вряд ли показатели универсала будут намного больше.

Напомним, новое поколение Renault Clio показали на автосалоне в Париже. В продаже на европейском рынке универсал Renault Clio Estate появится в начале 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв