Игумен Тимофей признан виновным в ДТП на Зацепском Валу

Игумена Тимофея – настоятеля храма Илии Пророка, признали виновным в ДТП на Зацепском Валу. Теперь священнику придется выплачивать ущерб водителям, чьи автомобили пострадали в аварии.

Напомним, нашумевшая авария с участием настоятеля храма Илии Пророка игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова), произошла 31 августа этого года в 23.30 на Садовом кольце.

По версии ГИБДД, священнослужитель, находясь за рулем спорткара BMW Z4 с дипломатическими номерами, закрепленными за посольством Мальты, столкнулся с внедорожником Volkswagen и, вылетев на полосу встречного движения, столкнулся еще с Toyota Сorolla.

Свидетели ДТП и водители пострадавших автомобилей утверждали, что священник находился в состоянии алкогольного опьянения и буквально едва стоял на ногах. Тем не менее факта опьянения зафиксировано не было, так как игумен Тимофей отказался от прохождения медосвидетельствования.

По закону лицо, отказавшееся от данной процедуры, автоматически признается находящимся в состоянии алкогольного опьянения. И 12 сентября Мировой суд Замоскворецкого района Москвы лишил игумена Тимофея водительских прав на один год и восемь месяцев.

Кстати, дело «игумена на спорткаре» едва не развалилось из-за компьютерного вируса, который уничтожил видеозапись ДТП, хранившуюся в компьютере сотрудников ГИБДД.

Позже обелить виновника аварии пытались и адвокаты. На основании медицинской справки с заключением врачей о закрытой черепно-мозговой травме у их подопечного они призывали суд признать священника пострадавшим.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW Z4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв