Новые шпионские снимки позволили в деталях рассмотреть Maserati Quattroporte VI

Спортседан F-класса Maserati Quattropоrte нового поколения станет заметно агрессивнее внешне.

В салон нового Maserati Quattroporte мы уже «заглядывали». Он приятен и качественен на вид и, что важно, современен – словом, это большой шаг вперед (насколько мы, конечно, можем судить по шпионским снимкам). А вот экстерьер до сих пор толком рассмотреть не удавалось – мешал тяжелый камуфляж на тестовых прототипах. Однако буквально несколько часов назад в Сеть попали первые фотографии тест-кара, облаченного лишь в легкую, обтягивающую мускулистое тело машины «одежку», что позволило сделать кое-какие выводы относительно внешности будущей новинки.

В первую очередь хочется обратить внимание на корму – за счет горизонтально ориентированных фонарей, соединенных хромированным молдингом и выглядящих очень агрессивно патрубков выпускной системы, она стала намного спортивнее. Для сравнения, задняя часть пока еще актуального седана, напротив, подкупает своей солидностью (а это, напомним, все же модель F-класса), несмотря на общую внешнюю атлетичность, подтянутость. В том же духе выполнен и передок – с «хищными» фарами в стиле Infiniti M, традиционной вогнутой решеткой радиатора и рельефным капотом. И тем не менее в новой модели безошибочно узнается Quattroporte – даже сбоку ее выдают знакомые «бедра» и оконная линия.

Официальная презентация Maserati Quattroporte шестого поколения пройдет, скорее всего, на Детройтском автосалоне в начале января следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati Quattroporte

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв