Военные высоко оценили грузовик нового поколения «Урал-63099»

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин лично оценил уникальные возможности проходимости уральских внедорожников, совершив поездку за рулем автомобиля «Урал». Основная цель визита главкома на автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» – обсуждение создания новых образцов военной техники марки «Урал».
Главнокомандующий Сухопутными войсками осматривает автомобили "Урал"

Главнокомандующий отметил, что «Урал» – самая проходимая российская машина на всех дорогах, и на передовой необходим такой автомобиль. Машины нового поколения будут востребованы в подразделениях специального назначения, в мотострелковых подразделениях, да и в других специальных войсках, как высокоскоростная, высокозащищенная автотехника высокой проходимости.

Особое внимание Владимир Чиркин уделил новому автомобилю повышенной защищенности «Урал-63099», при производстве которого использовано большое количество новейших конструкторских решений. Это грузовик нового поколения с бронированным однообъемным корпусом, с обеспечением защиты перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с противоминной защитой.

«Урал-63099» – это платформа, которая позволяет из набора определенных модулей создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами. Автомобиль оснащен современной электронной системой управления, которая выводит на экран водителя информацию о состоянии агрегатов и при необходимости может автоматически сообщить на командный пункт о местонахождении и состоянии автомобиля, а также подключиться к внешним системам управления.

Подпишитесь на «За рулем» в