Пьяные судебные приставы попали в ДТП из-за перестрелки

Судебные приставы попали в ДТП из-за неосторожного обращения с оружием. На момент аварии оба сотрудника Федеральной Службы Судебных Приставов были пьяны.

Алкоголь, стрельба, ДТП – свой профессиональный праздник двое сотрудников службы судебных приставов отметили с размахом.

В районе станции метро «Рязанский проспект» автомобиль Hyundai Accent, в котором находились два сотрудника Федеральной Службы Судебных Приставов (ФССП), выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Kia Rio, с сотрудницей следственного комитета за рулем. Кроме того, в ДТП были повреждены припаркованные у обочины ВАЗ2105 и Hyundai Elantra. К счастью в аварии никто не пострадал. Но, без раненых, все же, не обошлось. Только появились они еще до ДТП.

Как выяснилось, оба судебных пристава, находившиеся в Hyundai были пьяны, и прямо в движении баловались с оружием. В результате шалостей, которые в службе судебных приставов тактично назвали «нарушением правил обращения с оружием» травматический пистолет, принадлежавший одному из служивых, выстрелил. Пуля попала в шею сидевшему за рулем 29-летнему Александру Федосову, отчего он потерял контроль над автомобилем.

В ФССП подчеркнули, что оба сотрудника при исполнении должностных обязанностей не находились, хотя и не исключили, что после служебной проверки оба судебных пристава могут быть уволены.

Впрочем, увольнения в ФССП уже начались. Один из руководителей территориального подразделения, где и служит виновник ДТП, уже уволен.

Руководитель другого подразделения отстранен от должности «за отсутствие надлежащего контроля и ослабление воспитательной работы с подчиненными». Решение о целесообразности пребывания его в должности будет принято по результатам служебной проверки, отметили в ФССП.

Подпишитесь на «За рулем» в