Новый кроссовер Lexus начального уровня назовут NX

Компания Lexus зарегистрировала в США и Канаде два новых товарных знака – NX 200t и NX 300h. Предполагается, что так будут называться определенные модификации будущего компакт-кроссовера марки.
Lexus LF-Xh Concept

О новом кроссовере Lexus начального уровня от топ-менеджмента японского премиум-бренда мы слышали уже не раз. Но при этом ни один управленец ни разу не заявил во всеуслышание, что такая модель точно пойдет в серию. Хотя теперь уже известно, что рано или поздно это случится – в середине прошлого месяца, как сообщается в блоге Kaizen Factor, марка Lexus зарегистрировала в США и Канаде два говорящих товарных знака NX 200t и NX 300h.

Планы «Лексуса» выдает, прежде всего, буква X в названии будущей модели – она присутствует во всех буквенно-числовых индексах, принадлежащих вседорожникам бренда. Несложно также догадаться, что 200t указывает на наличие под капотом двухлитрового турбомотора, а 300h – гибридной установки с атмосферным двигателем 2.5, работающим по циклу Аткинсона, и электромотором (вероятно, силовой агрегат «двоякодвижимый» NX позаимствует у седана ES 300h).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus NX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв