Китайцы не любят собственные автомобили

Жители Поднебесной признали свои автомобили самыми некачественными. Таковы данные социологического опроса, проведенного компанией J.D. Power and Associates. В исследовании приняло участие 20 639 человек.

Китайцы считают, что самыми некачественными автомобилями на рынке КНР являются машины собственного производства. И это действительно так - со второго по шестой месяц эксплуатации в автомобилях китайских марок происходит 212 поломок. Тем не менее китайцы год от года улучшают качество своих автомобилей. Так, всего лишь годом ранее было зафиксировано 232 жалобы на сто автомобилей.

Наиболее популярные недоработки китайских автомобилей — некачественный кондиционер, большое потребление топлива, падение мощности двигателя, а также плохое качество шумо- и виброизоляционных материалов.

Меньше всего нареканий у автолюбителей Поднебесной вызывают машины бренда Lexus - с результатом 54 поломки и неисправности на 100 новых автомобилей. Далее идут автомобили Merсedes-Benz - 72 обращения, BMW расположились на третьей строчке – 74 дефекта, Audi на четвертом месте (76 поломок), и замыкают пятерку автомобили, произведенные на совместном предприятии Honda и Dongfeng (88 поломок).

Подпишитесь на «За рулем» в