Суд предписал нарушительнице ПДД публично заявить о своем идиотизме

Американская правовая система преподнесла очередной пример курьезного, но эффективного наказания нарушителя правил дорожного движения.

Некоторое время назад в американские новости попала видеозапись, на которой водитель Jeep Compass был пойман на камеру за занятием в наших краях весьма распространенным, хотя и все чаще порицаемым. Чтобы не ждать, пока все дети заберутся в школьный автобус, водитель «Джипа» объехал его по тротуару. Правда, знакомая история? Но вот что делает Америку непохожей и отличающейся от России в лучшую сторону, так это система правосудия. Там оно не ограничивается штрафами и тюремными сроками, но частенько применяет весьма эффективные наказания морального свойства.

В приговоре суда Кливленда, штат Огайо, состоявшегося на этой неделе, судья Пинки С. Карр не только приостановил действие водительского удостоверения нарушительницы Шены Хардин на 30 дней и приказал ей оплатить $250 судебных издержек, но и предписал проштрафившейся даме носить на груди знак с надписью: «Только идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус!»

Согласно приговору, 32-летняя женщина обязана стоять с этим знаком на пересечении 38th Street и Avenue Payne на протяжении двух дней с 7:45 до 8:45 утра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Compass

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв