Тульский автомобилист отсудил у дорожников 115 тыс. руб.

Районный суд Тульской области взыскал с «Тулаавтодора» более 115 тыс. руб. в пользу автомобилиста, машина которого получила серьезные повреждения в результате попадания в дорожную яму. Автомобиль пострадал на автодороге Тула - Новомосковск. Размер выбоины составил 1,2 м в длину, 1,2 м в ширину и 25 см в глубину.

Согласно справке о ДТП, причиной аварии стала яма, а в действиях самого водителя нарушений нет. Восстановительный ремонт обошелся автовладельцу в 115 тыс. рублей, эти деньги истец просил взыскать в полном объеме с государственного учреждения Тульской области «Тулаавтодор», сообщает РИА Новости.

Впервые в Тульской области водителю удалось отсудить у дорожников такую солидную сумму. Прокуратура региона, в свою очередь, отмечает, что количество дорожно-транспортных происшествий в Тульской области, связанных с неудовлетворительным содержанием дорог, выросло в первом полугодии 2012 года на 51% — до 391 случая. И это несмотря на то, что на финансирование регионального дорожного фонда из областного бюджета выделено 3,6 млрд рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в