Первый седан Qoros покажут в Женеве

На протяжении этого года совместное предприятие Chery Automobile и израильской Israel Corp, разработавшее новый бренд Qoros, регулярно «подкармливало» общественность эскизами, «шпионскими» и «случайными» фотографиями своего первенца. И вот теперь официально объявлено, где и когда его можно будет увидеть.

Запуск совершенно новых марок автомобилей дело весьма непростое и затратное. Суммы, которые необходимо вложить в производство и разработку, сегодня исчисляются миллиардами долларов и евро, а конкурировать новичкам приходится с брендами, за плечами у которых порой столетняя история.

Тем не менее это не стало препятствием для китайской марки Qoros: ее первый автомобиль дебютирует на Женевском автосалоне в марте следующего года. Как сообщается, это будет четырехдверный седан «в европейском стиле». В 2014 году машина поступит в продажу на европейском континенте.

Производитель из Китая утверждает, что при разработке машины особое внимание уделялось тому, чтобы сделать ее привлекательной для молодежной аудитории и получить максимально возможный рейтинг в тестах безопасности Euro NCAP. Последнее рассматривается как важный шаг на пути преодоления предвзятого мнения в отношении качества продукции китайского автопрома.

Автомобиль Qoros должен стать первым «китайцем», который получит роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями от Getrag. В планах СП - выпуск до 150 000 авто ежегодно с последующим увеличением этого показателя до 450 000.

Подпишитесь на «За рулем» в