SEAT заменит седан Exeo двумя новыми кроссоверами

Глава марки SEAT Джеймс Мур уверил журналистов в том, что до 2015 года свет увидит новый кроссовер, а также намекнул, что бренд может выпустить «брата» модели VW Taigun и отказаться от седана Exeo.
SEAT IBX Concept

Главный исполнительный директор компании SEAT Джеймс Мур в интервью британскому изданию Autocar признался: новому кроссоверу марки дан зеленый свет – правление группы Volkswagen AG одобрило проект и выделило средства на его разработку. Речь идет именно о вседорожнике C-сегмента, на который испанцы намекнули еще на прошлогоднем Женевском автосалоне концептом IBX.

Джеймс Мур надеется, что новый «проходимец» ежегодно будет расходиться тиражом примерно сто тысяч экземпляров

Господин Мур при этом дополнительно сообщил, что не IBX станет предтечей серийной модели – готовится другой концепткар, который публике покажут в ближайшие пару лет на одном из крупнейших европейских мотор-шоу. Сам же паркетник встанет на конвейер до 2015 года. Управленец этого не сказал, но очевидно, что в основе машины будет новейшая универсальная платформа MQB. Не стал топ-менеджер и скрывать свое желание увидеть в серии субкомпактный вседорожник в духе недавнего прототипа Volkswagen Taigun, который, к слову, уже через два - два с половиной года появится в шоу-румах. Этому проекту, однако, пока никто «добро» не давал.

SEAT Exeo

Со слов Джеймса Мура, новый паркетник С-сегмента с экономической точки зрения лучше седана. Что это значит? Скорее всего, таким образом глава бренда дает понять, что преемника у четырехдверки D-класса Exeo (автомобиль создан на базе предыдущего Audi A4) не будет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Taigun

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв