Единороссов за пьяное вождение будут исключать из партии

Люди, севшие в нетрезвом виде за руль, будут исключаться из «Единой России», заявил журналистам 12 ноября зам. секретаря генсовета партии Алексей Чеснаков. «Если хотите водить машину, не пейте», - считает высокопоставленный единоросс.

«Инициатива об исключении из партии людей, севших за руль в нетрезвом виде, была поддержана на заседании президиума генсовета. Впервые партия воспользовалась зафиксированным в уставе пунктом о том, что лица, дискредитирующие партию, могут быть исключены из нее решением местных и первичных отделений. Президиум генерального совета сегодня рекомендовал местным и первичным организациям принимать такие решения незамедлительно», - приводит слова Алексея Чеснакова официальной сайт «Единой России».

Решение об исключении из партии должно приниматься в течение недели после судебного вердикта.

«В случае, если отделения партии не исключают дискредитирующего партию человека, они такими действиями дискредитируют и саму «Единую Россию». За это может быть применена также санкция «исключения». Нельзя забывать во время работы о персональной ответственности, которая должна быть абсолютной. Если хотите водить машину, не пейте», – заявил Алексей Чеснаков.

Недавно стало известно, что думская фракция «Единой России» готовит «безошибочный алгоритм» для выявления нетрезвости у водителей.

Подпишитесь на «За рулем» в