В Детройте покажут концепт BMW 4-Series

В Мюнхене запечатлели купе BMW 4-Series с минимальным камуфляжем.

Купе BMW 4-Series уже буквально в двух шагах от потребителя. Почему мы в этом так уверены? Во-первых, у американского издания Car & Driver появились сведения, что предсерийный прототип машины дебютирует уже на январском автосалоне в автомобильной столице США, а во-вторых, на днях в Мюнхене шпионам удалось взглянуть на практически ничем не прикрытый готовый к серийному производству экземпляр «четверки».

К сожалению, переднюю часть и корму машины перед погрузкой в трейлер (автомобиль должен был отправиться на внутрикорпоративную презентацию) замаскировали, так что ни форму бамперов, ни оптику разглядеть не получится. Зато у нас есть прекрасная фотография «четверки» в профиль. И с такого ракурса будущую новинку проще всего охарактеризовать так: BMW 6-Series в миниатюре. Элегантная оконная линия, заостренный изгиб Хофмайстера, вытянутое боковое заднее окошко и сливающаяся с «телом» C-стойка крыши – все это напоминает об «акуле» F12. При этом благодаря более компактным габаритным размерам пассажирский «объем» кузова у двухдверки четвертой серии смотрится даже гармоничнее, чем у «шестерки».

Нетрудно заметить, что данное купе – со спортивным пакетом. На это указывают не только крупные семиспицевые M-диски, увеличенные тормозные механизмы и двойной выхлоп, но и небольшие шильдики «sport» над находящимися на передних крыльях боковыми воздуховодами.

Когда состоится премьера товарной машины, пока точно неизвестно. Но оценить внешность превратившейся в BMW 4-Series «трешки»-купе мы сможем уже в начале следующего года – шоу-кар мало чем будет отличаться от конвейерной модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 4-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв