Шпионы заметили на дороге обновленный кабриолет Mercedes E-class

Mercedes-Benz планово обновит кабриолет E-class в следующему году.

Если верить инсайдерским сведениям и шпионским фотографиям, седан и универсал Mercedes-Benz E-class серьезно преобразятся после обновления. Но что случится после планового фейслифтинга с E-купе и E-кабриолетом, которые построены на агрегатах семейства C-class? Едва ли их ожидает столь же глобальная ревизия по части техники. Зато о внешних метаморфозах рестайлингового кабриолета благодаря шпионским снимкам кое-что сказать уже можно.

Очень вероятно, что спереди E-кабрио будет по-прежнему напоминать бизнес-седан. Скорее всего, у кабриолета появятся блок-фары вместо раздвоенной головной оптики, менее консервативная решетка радиатора с одной горизонтальной ламелью и еще более крупный нижний воздухозаборник. Есть надежда, что фамильные «понтоны» с задних крыльев не исчезнут, а корму лишь немного освежат – поменяют бампер и пересмотрят «начинку» фонарей.

Моторная гамма вряд ли сильно изменится – мерседесовцы ее и так время от времени обновляют. Правда, ходят слухи, что «атмосферник» V6 3.5 для модификации E350 форсируют. Напомним, британцы из Car Magazine прочили четырех- и пятидверной «ешкам» систему ночного видения с распознаванием диких зверей, интеллектуальное освещение с поворотными диодными элементами, круиз-контроль с функцией слежения за ТС на соседних полосах, адаптивные амортизаторы (камеры будут сканировать дорожное полотно и автоматически подстраивать демпфирующие элементы подвески) и салонный мультифункциональный цветной проекционный дисплей. Кое-что из этого перечня может оказаться и в обновленном E-кабриолете.

Рестайлинговый Mercedes-Benz E-class Cabriolet и Coupe должны дебютировать в следующем году. Возможно, премьера состоится на весеннем автосмотре в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0