Toyota может позаимствовать у Tesla разработки для новой Supra

Высокопоставленный служащий японской компании пусть и неофициально, но подтвердил слухи о возрождении легендарных моделей Toyota Supra и MR2.

В издании The Detroit Bureau, собрав воедино все новости на эту тему из различных источников, пришли к выводу, что следующая Supra может быть полностью электрическим автомобилем. В докладе приводятся последние комментарии руководителей Toyota, в которых они намекали на имеющиеся планы по работе с Tesla в новом совместном проекте FT-HS Concept. Именно этот концепт и может быть логическим развитием модели Supra. На другой стороне уравнения - главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен. Еще в прошлом году он заявил, что его компания видит в качестве своего следующего проекта спортивный автомобиль, который последует на рынок вслед за кроссовером Model X. Более того – Хольцхаузен пообещал, что новый спорткар Tesla сможет напрямую конкурировать с BMW 3-й серии в кузове купе.

Такой спортивный премиальный автомобиль может легко воспользоваться всеми преимуществами платформы Model S, а его электрический привод будет соответствовать тому, что главный инженер Toyota Тэцуя Тада называет «попыткой сбалансировать «зеленый» имидж с продуктами, которые предлагают удовольствие от вождения».

На прошлой неделе генеральный директор Tesla Элон Маск заявил, что компания уже работает над «несколькими другими вариантами Model S, которые будут довольно захватывающими».

Тэцуя Тада подчеркнул, что у Toyota нет жестко установленного срока для подготовки новой версии Supra или MR2, но, по его предположениям, разработка этих моделей может занять до пяти лет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв