Toyota показала видеотизер нового кроссовера RAV4

Компания Toyota в видеоролике-тизере частично рассекретила облик нового RAV4, который дебютирует 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Каким окажется кроссовер Toyota RAV4 четвертого поколения? «Цельную картинку» мы уже видели – шпионы не раз замечали на обычных дорогах предсерийные тестовые прототипы грядущей модели, поэтому оценить общие пропорции и габариты мы успели задолго до официального дебюта. А теперь вот сами тойотовцы предлагают собрать пазл из «кусочков» нового RAV4. И это как раз то, чего нам не хватало для более подробного анализа внешности машины.

В видеоролике японцы, конечно же, показали далеко не все, но головную и тыльную оптику, фальшрадиаторную решетку, зеркала заднего вида и кое-какие детали интерьера мы разглядеть смогли. В целом можно сказать, что облик паркетника стал выразительнее, смелее, и RAV4 теперь будет похож на последние седан Camry (североамериканский) и хэтчбек Auris. Стоит, кстати, обратить внимание и на профиль «проходимца»: площадь бокового остекления будто бы стала меньше, а крыша плавно ниспадает к задним стойкам необычной формы.

Мировая премьера кроссовера Toyota RAV4 четвертого поколения состоится 28 ноября – в первый пресс-день Лос-Анджелесского автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9